Клэр Уильямс: Мы хотим бороться за более высокие результаты

22 июня 2016 в 21:18
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что команда не может быть довольна четвёртым местом в Кубке конструкторов, которое занимает после первых восьми этапов сезона-2016.

«Мы не можем быть довольны третьим или четвёртым местом в чемпионате. Это не то, к чему стремится наша команда, – заявила Уильямс в интервью Sky Sports News HQ. – Мы выступаем не просто из-за того, что любим гонки, а потому что любим побеждать».

После квалификации в Баку, где Фелипе Масса стал шестым, а Валттери Боттас – восьмым, главный инженер Williams Роб Смедли назвал выступление команды посредственным.

«Роб и я согласны, что наша команда привыкла побеждать в прошлом, и при начале процесса трансформации в 2013 году мы ставили цель – вернуться на прежние позиции, – продолжила Уильямс. – Так что, конечно, четвёртое место является посредственным результатом. Нам потребовалось время, чтобы вернуться на третью позицию в чемпионате. Думаю, за два года мы проделали потрясающую работу для достижения этой цели. Но нам нужно ещё многое сделать, если мы вновь хотим стать командой-победительницей.

Не хочу никого обидеть в нашей команде, потому что наши сотрудники делают всё возможное. Очевидно, что есть проблемы в рабочей среде – будь то ресурсы, бюджет или борьба с такими командами, как Mercedes и Red Bull Racing.

Это сложный вызов, но мы должны прибавить во всех направлениях. Мы хотим бороться за более высокие результаты и не можем быть довольны тем, что занимаем третье или четвёртое место в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle