FIA должна утвердить преемника Берни Экклстоуна в качестве главы Ф1

23 июня 2016 в 13:14
Фото: LAT Photographic

Президент FIA Жан Тодт рассказал, что назначение преемника Берни Экклстоуна на должность главы менеджмента Ф1 должно быть утверждено Международной автомобильной федерацией.

Экклстоуну, которому уже 85 лет, ранее заявлял, что не заинтересован в продаже своей доли в управлении Ф1 в размере 5,3%. Кроме того, Берни пока не собирается покидать свой пост.

Тодт лестно отзывается о работе, которую выполняет Экклстоун на своем посту.

«Нынешний промоутер делает фантастическую работу по развитию Ф1, – сказал Тодт. – Но это не значит, что мы всегда согласны с его решениями. С другой стороны, я с уважением отношусь ко всему, что он делает.

У Берни есть свой управленческий стиль.

В спорте присутствует владелец контрольного пакета акций – CVC. Это сильная группа талантливых бизнесменов. Уверен, что когда придет время сменить менеджмент Ф1, они примут верное решение. Они должны сделать предложение, которое должно подходить и FIA в том числе. Я не сомневаюсь в том, что они все сделают правильно».

Когда корреспондент AUTOSPORT поинтересовался, должна ли FIA сказать последнее слово в деле о назначении преемника Берни Экклстоуна, Жан заметил: «Я не хочу вдаваться в детали контракта, но FIA действительно должна утвердить их кандидатуру».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle