Тесты в Хересе: По словам Райкконена, ощущения от машины все лучше

8 февраля 2013 в 22:23

Кими Райкконен на тестах в Хересе
Кими Райкконен на тестах в Хересе

Кими Райкконен заявил, что в течение пятницы его ощущения от нового Lotus E21 становились все лучше. Чемпион мира 2007 года, выступающий за команду из Энстоуна, возглавил протокол последнего дня тестов в Хересе.

Впервые сев за руль E21 накануне, финн установил четвертое время, проехав всего 40 кругов – втрое меньше, чем Нико Росберг, показавший третий результат – так как утром пришлось потратить время на подгонку сиденья.

В прошлом году у чемпиона мира возникли проблемы с усилителем рулевого управления – в течение сезона в Lotus так и не нашли решения, которое бы идеально устроило гонщика.

По ходу первых тестов Райкконен отрегулировал положение сиденья, признав прошедшие два дня крайне полезными: «Вчера все прошло неплохо, мы более-менее справились с тем, что запланировали, и опробовали различные варианты положения в кокпите.

Сегодня ситуация изменилась к лучшему, ощущения от машины хорошие. Мы вполне довольны управляемостью E21 и тем, как все складывается. Есть некоторые вещи, над которыми нам предстоит поработать, но это обычная ситуация для первых тестов».

Отвечая на вопрос, уделяет ли он какое-либо значение лучшему времени, показанному им в финальный день тестов, Райкконен отметил, что прежде всего прислушивается к собственным впечатлениям: «Для нас намного важнее ощущения от машины и те выводы, которые мы смогли из них извлечь и воплотить в конкретные дела.

Пока рано о чем-то судить, но E21 – хороший автомобиль, и я думаю, что у нас есть отличный фундамент для дальнейшей работы, как это уже было год назад.

Достаточно трудно сравнивать новую технику с прошлогодней, мы находимся в другом месте, и у нас новая резина, но я вполне доволен управляемостью машины и тем, как складываются события».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle