Курт Буш: Формуле 1 нужно брать пример с NASCAR в использовании социальных сетей

27 июня 2016 в 16:54
Фото: LAT Photographic

Чемпион NASCAR Sprint Cup 2004 года Курт Буш считает, что Формула 1 должна брать пример с подхода американской кузовной серии к социальным медиа, если хочет повысить свою свою глобальную привлекательность.

После критики в прошлые годы FOM значительно улучшила качество и количество контента в соцсетях в этом сезоне. Но ограничения по-прежнему остаются. В частности, команды и гонщики не могут выкладывать видео в связи с тем, что все авторские права принадлежат владельцу коммерческих прав.

«Я слышал, что у Льюиса Хэмилтона возникли проблемы из-за того, что он показал болельщикам в Snapchat фото и видео, – сказал Буш. – В NASCAR знали, что я отправляюсь на гонку Ф1, и хотели, чтобы я выкладывал контент на своём канале. Так что у нас это контролируется руководством.

Хочется показать болельщикам как можно больше, но в то же время это нужно делать так, чтобы они заинтересовались визитом на гонку.

Конечно, некоторые вещи нужно держать при себе, но в NASCAR мы стараемся предоставлять зрителям как можно больше информации».

Отвечая на вопрос о возможности участия в тестах в Формуле 1, Буш сказал: «Конечно, хотелось бы это сделать, если появится подобная возможность. Визит в Баку в большей степени был культурным опытом. Кроме того, я хотел показать Джину, насколько люблю гонки и уважаю его за то, что он сделал.

Если есть шанс провести тесты в межсезонье, то мы можем обсудить это. Но это будет сложно сделать, учитывая, что в Формуле 1 командам разрешается работать только с одной машиной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle