Джолион Палмер хочет в этом сезоне превзойти Кевина Магнуссена

29 июня 2016 в 19:11
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер уверен, что он всё еще может показать свои способности в Ф1, несмотря на то, что в Renault уже списали этот сезон.

Оба автомобиля французского производителя оказались самыми медленными в квалификации в Баку две недели назад, а на остальных этапах в основном боролись за выход из первого сегмента квалификации.

Пока что ни один из гонщиков коллектива не продлил свой контракт на следующий сезон. Джолион Палмер признает, что ему в этом году главное начать побеждать своего напарника Кевина Магнуссена, который, к слову, пока что заработал единственные очки для команды.

«Я всё еще могу удивить всех, поскольку сейчас я сражаюсь с напарником, побывавшим на подиуме в Ф1, – заявил обладатель титула GP2 2014 года. – У него есть опыт в Формуле 1, так что мне сейчас нужно показать, что я смогу сделать против него».

Технический директор Renault Ник Честер заявил, что британец постепенно прогрессирует.

«Он становится увереннее и работает усердно для того, чтобы лучше понять автомобиль, – заявил Честер AUTOSPORT. – Мы видим постепенные улучшения показателей Джолиона. Он теперь знает, как нужно обращаться с резиной, следить за переключениями режимов, так что он постепенно входит в ритм».

Палмер не хочет пока думать о том, что в Renault ничего не смогут сделать в этом году.

«Мы не списываем этот год, поскольку парни всё еще работают над текущим автомобилем, – заявил Джолион. – Фокус сместился на следующий год, однако сейчас мы всё равно разрабатываем новинки для этого сезона.

Скоро стоит ждать от нас обновлений. Несмотря на то, что мы пока в аутсайдерах, у нас есть возможность забраться выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle