Гран При Австрии в цифрах – круглых и не очень

30 июня 2016 в 11:37

Предлагаем вашему вниманию интересную статистическую сводку Гран При Австрии от официального сайта Формулы 1.

1

Количество действующих гонщиков, побеждавших на Гран При Австрии. В нынешнем пелотоне на трассе Ред Булл Ринг выигрывал только Нико Росберг.

1

Количество австрийцев, выигрывавших домашний этап – Ники Лауда победил на Гран При Австрии в 1984 году. На самом деле ни один из его соотечественников не поднимался даже на подиум.

65

Процент времени, в течение которого круг на Ред Булл Ринге проходится с педалью газа в пол.

1.07,908

Рекорд круга, установленный в квалификации в 2003 году Михаэлем Шумахером. Учитывая, что в предстоящий уик-энд в распоряжении гонщиков будет Ultrasoft, рекорд вполне может быть обновлён.

6

Наибольшее число побед, которое принадлежит McLaren. У Ferrari пять викторий на трассе в Шпильберге, у Williams – три, у Mercedes – две.

105

Число кругов, которые двукратный победитель Гран При Австрии Нико Росберг провёл во главе пелотона. Хотя немец только дважды выступал в Шпильберге, лишь двое – Мика Хаккинен и Ален Прост – лидировали больше, 136 и 114 кругов соответственно.

105

Количество кругов, которые проехал победитель первого в истории Гран При Австрии, проведённого в Цельтвеге в 1964 году, Лоренцо Бандини.

29

Количество кругов в самой короткой гонке в Австрии, которая прошла в 1975 году и была остановлена из-за сильного дождя. Первую и единственную победу тогда одержал Витторио Брамбилла.

3.7G

Максимальная боковая перегрузка, которую гонщики испытывают в восьмом и девятом поворотах трассы.

325

Количество очков, которые будут разыграны в оставшейся части сезона-2016.

7

Число конфигураций, в которых существовала трасса в Шпильберге. Последнее на данный момент изменение было произведено в 2014 году, когда трек вернулся в календарь под названием Ред Булл Ринг.

35,6

Максимальная температура трассы в градусах Цельсия по ходу прошлогоднего гоночного уик-энда в Шпильберге.

326,1

Максимальная скорость по ходу прошлогоднего гоночного уик-энда в Шпильберге, показанная Льюисом Хэмилтоном в квалификации.

29

Столько лет исполнится Себастьяну Феттелю в день гонки, 3 июля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle