Валттери Боттас: Было непросто найти правильный баланс машины

1 июля 2016 в 18:48
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас остался удовлетворен итогами второй тренировки в Шпильберге, в которой он занял девятое место.

«Нам было непросто найти баланс машины, – сказал Валттери. – Дождь во второй тренировке помешал всем, однако я уверен, что мы сможем улучшить машину и результаты в третьей сессии.

Я считаю, что мы приняли верное решение, выехав на мокрую трассу для проверки баланса, потому что есть вероятность дождя в субботу и воскресенье. Теперь мы знаем, как машина работает в подобных условиях, и какие коррективы нужно внести в настройки».

Фелипе Масса, ставший 12-м во втором пятничном заезде, добавил: «Погода частично испортила пятничные тренировки, но мы проехали несколько кругов по мокрой трассе для того, чтобы понять поведение машины во всех условиях. Интересно, что одна половина трассы была мокрой, а другая – сухой. На мокром асфальте автомобиль вел себя нормально.

Кроме того, на автодроме переложили асфальт, из-за чего он стал намного быстрее, чем раньше. Также нужно знать меру при заезде на поребрики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle