Даниэль Риккардо: Будет интересно, если в квалификации пойдет дождь

1 июля 2016 в 20:48
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков Red Bull обе сегодняшние сессии прошли не совсем удачно, тем не менее и Даниэль Риккардо, и Макс Ферстаппен довольны тем, что смогли опробовать RB12 не только на сухой трассе, но и в дождь.

«Сегодня у нас выдался неплохой день, – рассказал Риккардо. – В утренней тренировке нам было важно быстро найти свой темп.

А вот вечерняя сессия прошла сумбурно. Дождь был очень сильный, однако, с другой стороны, было важно опробовать автомобиль в разных погодных условиях.

Особенно сильно дождь шел в восьмом и девятом поворотах – именно здесь трасса стала особенно сложной.

Если в гонке вы окажетесь на таком участке первым, то вам не повезло.

В прошлом нам приходилось непросто на этой трассе, однако сегодня с самого первого круга я почувствовал себя очень комфортно. Мы даже не будем сегодня работать до полуночи, чтобы найти правильные настройки.

Мы показали сегодня хороший уровень. Если завтра пойдет дождь – то тем более будет возможно всё».

Напарнику Даниэля, Максу Ферстаппену повезло гораздо меньше: первая тренировка завершилась для голландца досрочно из-за вылета.

«Утренняя сессия оказалась короче, чем мне хотелось, – пожаловался Макс. – Мы потеряли много времени еще и на старте второй тренировки из-за повреждений автомобиля.

Мы бы хотели проехать больше, однако я все равно удовлетворен количеством кругов.

Что касается новых поребриков, то они довольно высокие и могут повредить автомобиль, как мы уже успели убедиться. Можно постараться не заезжать на них, чтобы не нарушать границы трассы.

Я не знал, что они окажутся настолько жесткими. Возможно, один длинный поребрик был бы лучше, чем несколько небольших.

Надеюсь, в остальные дни уик-энда также пойдет дождь, поскольку наш автомобиль особенно хорош на мокрой трассе».

Комментарии для сайта Cackle