Валттери Боттас: Цель в гонке – финиш обеими машинами в первой пятёрке

2 июля 2016 в 18:41

Гонщик Williams Валттери Боттас прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Австрии, по итогам которой занял восьмое место.

«Условия в третьем сегменте сделали сегодняшнюю квалификацию уникальной, – сказал Боттас. – Мы хорошо выглядели на сухой трассе в первой и второй сессиях, но в переменчивых погодных условиях оказалось сложно прогреть шины.

В начале у нас были проблемы на промежуточном типе, а после перехода на слики главной сложностью стало поддержание рабочей температуры. Но гонка только завтра, а на этой трассе есть возможности для обгона, так что я уверен, что мы выступим лучше.

Какими бы ни были условия, мы должны постараться финишировать обеими машинами в первой пятёрке – это хорошая цель для нас».

Фелипе Масса, ставший десятым, добавил: «Условия в третьем сегменте были очень сложными. На одном круге можно было оказаться третьим, на другом – десятым. Сложно понять ситуацию, когда трасса так стремительно улучшается.

Я первым отправился на последний быстрый круг, так что те, кто начали финальную попытку последними, оказались на более сухой трассе. Но ничего не поделаешь. Теперь нужно сосредоточиться на завтрашнем дне, чтобы постараться провести хорошую гонку и набрать большое количество очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle