Команда McLaren заявила, что пока довольна Серхио Пересом

17 января 2013 в 15:37

Серхио Перес
Серхио Перес

В McLaren заявили, что очень довольны первыми впечатлениями от работы с Серхио Пересом, на прошлой неделе присоединившимся к команде.

Последние несколько дней мексиканец провел в общении с инженерами, стараясь поближе познакомиться с новым окружением. Предыдущие два года Серхио выступал за Sauber.

Спортивный директор McLaren Сэм Майкл сказал, что в команде очень довольны тем подходом к работе, который с первых минут продемонстрировал Серхио.

"Чеко [как часто называют мексиканского гонщика] показал себя отличным парнем, – сказал Майкл в интервью AUTOSPORT. – С одной стороны, он скромен и понимает поставленные перед ним задачи, но, в то же время, осознает, как многому ему нужно научиться у своего напарника [Дженсона Баттона], уже побеждавшего в чемпионате мира.

Помимо этого, Серхио очень уверен в своих силах и обладает внутренним стержнем – эти качества объединяют всех настоящих победителей. Важно уметь поддерживать баланс между этими двумя качествами, а у Чеко с этим полный порядок".

Также Сэм Майкл сказал, что Серхио готов не только слушать и учиться, но и привносит в рабочий процесс свои собственные идеи и мысли.

"Гонщик должен уметь подстраивать свою работу под действия команды – только так он сможет выжать максимум из совместной деятельности, – продолжает Сэм. – На этой неделе Чеко изучал операционные процессы в нашей команде – как, а, главное, почему мы совершаем то или иное действие.

Умные пилоты всегда интересуются причинами происходящего, и именно так ведет себя Серхио. Мне очень симпатизируют его уверенность в своих силах и должный баланс. Он очень быстро учится".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle