Педро де ла Роса хочет сохранить за собой пост председателя GPDA

12 февраля 2013 в 15:04

Педро де ла Роса хотел бы остаться на посту председятеля Ассоциации гонщиков Гран При (GPDA) в 2013 году, когда будет работать в Ferrari, занимаясь модернизацией симулятора команды и проведением испытаний на нем.

Испанец долгое время был руководителем «пилотского профсоюза», но позже из-за высокой занятости передал полномочия Рубенсу Баррикелло. Однако тот, переключившись с Формулы 1 на американские гонки, автоматически лишился членства в GPDA, и с начала 2012 года де ла Роса вернулся на прежнюю должность.

При этом Педро признавал, что выступления за HRT не позволяют ему уделять делам Ассоциации должного внимания, потому не было ясно, сможет ли он совмещать две роли в 2013-м.

Однако, по мнению ветерана, сейчас он сможет посвящать делам GPDA достаточно времени и сил – и был бы рад работать в этом направлении, если это стремление поддержат и другие пилоты.

По информации AUTOSPORT, гонщики договорились провести встречу по ходу Гран При Австралии и провести голосование по выборам руководства GPDA.

В настоящий момент де ла Роса занимает пост председателя, а его заместителями еще в начале 2011-го были выбраны Себастьян Феттель и Фелипе Масса.

Комментируя ситуацию, де ла Роса заявил AUTOSPORT: «Если никто больше не захочет стать председателем, я с удовольствием займу этот пост».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle