Берни Экклстоун заявил, что в Scorpion Racing опоздали к началу сезона Формулы 1

30 января 2013 в 14:13

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун
Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун

Промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун минимизировал вероятность участия в нынешнем чемпионате команды Scorpion Racing, которая могла бы занять место HRT.

Во вторник AUTOSPORT уже сообщал, что совместная группа канадских и американских инвесторов планирует выкупить активы прекратившей существование HRT и подать заявку на участие в сезоне-2013.

После роспуска команды HRT в конце прошлого сезона в FIA полагали, что в следующем году в чемпионате мира примут участие 11 команд.

Экклстоун, находившийся в контакте с группой Scorpion Racing, написал в адрес инвесторов письмо следующего содержания: "Вы уже выкупили компанию HRT? Если да, то они [FIA] одобрят вашу заявку".

В то же время, Берни сказал в интервью Press Association, что, скорее всего, команда не примет участия в следующем сезоне.

"Я разговаривал с ними и посоветовал обратиться в FIA насчет заявки, – пояснил Экклстоун. – Они планируют выкупить все активы HRT, организовать новую компанию и подать заявку на участие в чемпионате. Но я сомневаюсь, что это произойдет. Уже поздно. Возможно, они смогут выйти на старт в следующем году".

Оформление сделки должно быть завершено до конца этой недели. Планируется, что база новой команды будет располагаться в Сильверстоуне, в отличие от HRT, которая базировалась в Мадриде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle