Sauber: Трасса в Сильверстоуне нам подходит

8 июля 2016 в 21:20
Фото: LAT Photographic

Команде Sauber удалось сегодня провести две результативные сессии: в первой тренировке Маркус Эрикссон смог протестировать новое переднее антикрыло, а во второй оба гонщика уделили внимание длинным сериям на Medium и Soft.

«Я рад, что мы смогли протестировать переднее антикрыло в первой тренировке здесь, в Сильверстоуне, – заявил Маркус. – Мы смогли собрать много информации, которую нам сейчас нужно грамотно проанализировать.

С другой стороны, с утра я смог проехать только одну серию. Но во второй тренировке у нас была напряженная программа, состоящая из коротких и длинных серий кругов как на Medium, так и на Soft».

Фелипе Наср тоже оказался доволен первыми двумя тренировками в Великобритании: «День прошел отлично. Мы смогли сделать всё, что запланировали. Здорово видеть, что обновления двигателя отлично работают, особенно на этой трассе, где за счет прямых можно выиграть на круге.

В общем, для нас важнее всего оказалась настройка автомобиля под резину Medium и Soft. Сложнее всего было заставить работать самый мягкий состав в прохладных условиях с утра, однако вечером мы намного лучше чувствовали не только автомобиль, но и резину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle