Валттери Боттас: Надеюсь, завтра мы окажемся ближе к лидерам

8 июля 2016 в 21:16
Фото: LAT Photographic

Гонщик Williams Валттери Боттас прокомментировал своё выступление на пятничных свободных заездах Гран При Великобритании, по итогам которых занял 13-е и седьмое место.

«Прежде всего в Сильверстоуне очень здорово пилотировать, – заявил Боттас. – Во второй тренировке нам удалось добиться определённого прогресса в работе с машиной, но нужно ещё многое сделать.

Прошло некоторое время с того момента, когда мы в последний раз использовали Medium и Soft, и нам нужно добиться 100-процентной эффективности от этих составов.

Надеюсь, завтра мы окажемся ближе к лидерам, потому что отставание оказалось больше, чем мы ожидали. Гранулирование мягких шин по-прежнему остаётся проблемой, но на Medium всё в порядке. Сегодня вечером мы оценим работу шин и нового переднего антикрыла».

Фелипе Масса, ставший 14-м и 10-м соответственно, добавил: «Это была далеко не самая лучшая пятница. Машине не хватало скорости, и определённо я ожидал, что день пройдёт лучше. Но мы прилагаем все усилия. Посмотрим, как мы будем выглядеть на фоне соперников завтра».

Комментарии для сайта Cackle