Эстебан Гутьеррес: Не участвовать в первой тренировке непросто

8 июля 2016 в 21:56
Фото: LAT Photographic

Эстебан Гутьеррес и Ромен Грожан остались довольны тем, как прошли обе пятничные тренировки, однако мексиканец признал, что с утра ему было непросто отдать свой автомобиль Шарлю Леклеру.

«День прошел хорошо, а мы смогли оценить работу всех трех компаундов, – заявил Грожан. – Автомобиль неплохо ведет себя на высокой скорости, что стало отличной новостью для нас на этой трассе. Нам всё еще нужно понять, как именно можно заставить резину работать. На сегодняшний вечер, когда мы будем анализировать всю ту информацию, что собрали сегодня, это основная наша задача».

Эстебан Гутьеррес, не принимавший участия в первой тренировке, признался, что ему это далось с трудом: «Не участвовать в первой тренировке оказалось довольно непросто для меня. Но затем я начал свою программу во второй тренировке, которая прошла для нас в позитивном ключе.

Сегодня мы можем поменять настройки и выбрать правильное направление.

Пока что автомобиль ведет себя прекрасно, но условия на трассе всё равно были не из простых из-за ветра, так что нам нужно поработать над этим, используя всю информацию, собранную сегодня. Но особенно важно для нас подготовить автомобиль к квалификации».

Комментарии для сайта Cackle