Кевин Магнуссен: Я выжал из машины все

9 июля 2016 в 18:23
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен признал, что сегодня он не мог подняться выше 16-го места в квалификации в Сильверстоуне.

«В первом сегменте мы использовали три состава шин, зная, что если мы пройдем в следующую часть заезда, то не сможем подняться выше 16-й позиции, – сказал Кевин. – В первой попытке я покинул пределы траектории и мой результат аннулировали.

В третьей попытке я знал, что мне удалось соблюсти пределы трассы. На второй сегмент у нас просто не осталось свежего комплекта шин. Мы выжали из машины все: это касается и настроек, и резины.

Я считаю, что проход во второй сегмент стал своего рода перевыполнением плана. Я более чем доволен тем, что команда продолжает бороться».

Джолион Палмер в завтрашней гонке будет стартовать 18-м.

«Очень непростая сессия, – заметил британец. – На протяжении всего уик-энда я хорошо чувствовал машину, но по какой-то причине последний комплект шин не сработал.

До этого все складывалось нормально, однако в заключительной попытке у меня почти не было сцепления с асфальтом: я не сумел прибавить, и мы не прошли в следующий сегмент. Я расстроен таким итогом, так как знаю, что мог выступить лучше.

На последнем Гран При мы доказали, что способны отыгрывать позиции. В России нам также удалось наверстать упущенное, однако перед нами стоит нелегкая задача. С другой стороны, погода может стать нашим союзником».

Комментарии для сайта Cackle