Нико Росберг: Большая часть британской публики аплодировала мне

11 июля 2016 в 20:53
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг не считает, что болельщики в Сильверстоуне чрезмерно освистывали его на Гран При Великобритании.

В свете обострения внутрикомандных отношений между Нико и Льюисом Хэмилтоном гонщикам приходится встречаться с негативным отношением фанатов в той или иной стране.

«В Австрии Льюиса освистывала вся толпа, – сказал Нико. – Если говорить о большинстве британцев, то они меня очень поддерживали на протяжении всего уик-энда. Я не хочу зацикливаться на 15-20 или более личностях, которым я не нравлюсь.

Я не думаю, что об этом вообще стоит говорить… лучше сказать о том, сколько здешних людей поддерживало меня. Их поддержка меня очень тронула. После окончания гонки я махал рукой, приветствуя публику, и все отвечали мне взаимностью.

Эти болельщики любят не только британских пилотов, но и ценят страстных гонщиков, которые выкладываются на 100%, сражаясь за победу. В этой связи в Великобритании всегда уникальная атмосфера. Эти люди сходят с ума при виде нашей борьбы на трассе. Это феноменально».

Напомним, ранее Хэмилтон осудил освистывание болельщиками пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle