Пьер Гасли: Ощущения от "ореола" очень странные

13 июля 2016 в 10:13
Фото: LAT Photographic

Резервный гонщик Red Bull Пьер Гасли утверждает, что "ореол" не сильно влияет на обзор, однако признал, что ощущения от этой новинки очень странные.

Red Bull стала второй командой после Ferrari, опробовавшей новую систему защиты головы гонщика, которую FIA должна внедрить в 2017 году.

Пьер Гасли проехал один круг с установленным на автомобиле "ореолом" в первый день тестов в Сильверстоуне.

«Обзор сильно не поменялся, однако ты испытываешь очень странное ощущение, когда видишь что-то над своим шлемом, а на прямой перед тобой открывается только этот большой треугольник, – добавил 20-летний гонщик. – Я думаю, что к нему все же можно привыкнуть.

Но я не уверен [что "ореол" нужен Ф1]. Мне он, если честно, не нравится, потому что для меня Ф1 – это открытые кокпиты, однако мы посмотрим, как всё сложится.

Безусловно, без этой системы рисков больше, однако гонщики знают об этом, и я думаю, что каждый раз, когда они залезают в кокпит гоночный машины, они принимают все риски.

Не думаю, что что-то нужно менять в этом отношении, ведь так было всегда. Посмотрим, конечно, как всё развернется в будущем, но мне нравится больше так, как есть сейчас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle