Сергей Сироткин: Для меня это был очень важный опыт

12 июля 2016 в 22:47
Фото: LAT Photographic

Сергей Сироткин поделился своими впечатлениями от первого дня тестов Формулы 1 в Сильверстоуне, где он отработал за рулем машины команды Renault, пройдя 48 кругов с лучшим временем 1.36,575.

«Всегда приятно пилотировать машину Ф1, – заметил после сессии россиянин. – Сегодня мы занимались рабочими процедурами и обкатывали обновления шасси. При этом мы совершенно не обращали внимания на показанные времена на круге – нас интересовала лишь оценка работы новинок.

Мне посчастливилось поездить как по сухой, так и по влажной трассе. Таким образом, я опробовал в деле целых три состава резины Pirelli: слики, промежуточные и дождевые.

Для меня сегодняшний день был очень важен в плане опыта. К сожалению, мы не властны над погодой. Но в целом мне нравится пилотировать под дождем. Однако я не против поездить и по сухому полотну».

«Сегодня много зависело от погоды, и это помешало нам провести все запланированные проверки, – добавил технический директор коллектива Ник Честер. – При этом днем нам удалось проверить промежуточную резину.

Несмотря на сложные погодные условия, мы смогли собрать все необходимые для дальнейшей работы данные. Утром погода была получше, что позволило поработать более плодотворно.

Сергей великолепно отработал и собрал для нас всю доступную информацию – при такой погоде больше сделать было невозможно».

Завтра на тестах за команду Renault выступит Джолион Палмер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle