Джолион Палмер не воспринимает Эстебана Окона как угрозу

13 июля 2016 в 16:33
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Джолион Палмер не воспринимает тест-пилота Renault Эстебана Окона, который параллельно с британцем работает на тестах в Сильверстоуне в составе Mercedes, как потенциальную угрозу.

Джолион проводит неудачный сезон в составе Renault, вследствие чего в прессе начали ходить слухи относительно того, что Окон может заменить его в качестве боевого пилота.

Однако ранее босс коллектива Фредерик Вассёр опроверг все слухи, заявив, что Палмер закончит эту кампанию в ранге основного гонщика команды.

«Честно говоря, мне все равно, чем он занимается сегодня, – сказал Палмер в интервью Sky Sports. – Он едет в составе Mercedes, которая находится, по сути, в другой лиге. Я не волнуюсь насчет Эстебана.

Я хорошо его знаю. Он является членом нашей команды, но я не волнуюсь о том, что он может занять мое место. Я просто концентрируюсь на своей работе и хочу сделать нашу машину лучше.

Если нам удастся усовершенствовать автомобиль, тогда у меня будет больше шансов на то, чтобы продемонстрировать, на что я способен. Остальное меня не волнует. С другой стороны, приятно видеть, что команды Ф1 дают шанс проявить себя молодым гонщикам».

Напомним, что лучшее время второго дня тестов в Сильверстоуне удерживает как раз Окон. Палмер пока что занимает четвертое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle