Виджей Малья: Нико Хюлькенберг и Серхио Перес останутся в команде на 2017 год

13 июля 2016 в 17:23
Фото: formula1.com

Руководитель Force India Виджей Малья дал развернутое интервью официальному сайту Формулы 1, в котором рассказал о машине-2017, составе пилотов на следующий сезон и целях команды на эту кампанию.

Об остановке совершенствования текущей машины и о новом автомобиле-2017:

«Если говорить о модернизации нынешнего автомобиля, то она остановлена. Более того, скажу, что наша модель-2017 уже готова на 60% для аэродинамической трубы. Регламент-2017 дает возможность спроектировать совершенно новый дизайн автомобиля. Мы считаем, что это уравняет шансы команд и сыграет нам на руку

Решение остановить развитие VJM09 далось нам непросто. Ты всегда хочешь продолжать модернизацию, если дела идут в гору. Но нельзя ставить под угрозу свое будущее. 2017 год – уникальная возможность.

Мы привезли новое переднее антикрыло в Сильверстоун, но оно все еще нуждается в доработке. Также ведутся работы над задним антикрылом и задней подвеской: эти детали будут доработаны до конца сезона-2016. Но если говорить о разработках в аэродинамической трубе, то мы полностью переключились на следующий год».

О положении команды в Кубке конструкторов:

«Наша цель – догнать Williams [идущую четвертой]. 19 очков – вполне преодолимый гандикап, если брать во внимание то, какие очки Force India взяла в Сильверстоуне. Конечно, нам бы помог хороший результат в Австрии [где Нико Хюлькенберг стартовал с первого ряда], однако команде нужно концентрироваться на будущем, а не на прошлом.

Мы также следим и за ближайшими преследователями, ведь Toro Rosso прибавляет. Нельзя недооценивать эту команду. В некоторых гонках они были близки к Force India, а иногда и вовсе обгоняли нас».

О выступлениях Нико Хюлькенберга в 2016-м:

«Думаю, тут серьезным фактором выступает удача. В этом сезоне с ним случилось много того, чего не должно было происходить. Я очень доволен своими пилотами. Я считаю, что Нико находится на одном уровне с Чеко».

О составе пилотов на 2017 год:

«И Нико, и Чеко останутся с нами на следующий год. Мы не станем менять пару пилотов. Стабильность – залог успеха накануне серьезных перемен в спорте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle