Фернандо Алонсо: У меня нет выходных в McLaren

15 июля 2016 в 11:38
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признался, что вынужден работать без отпусков и выходных в команде, чтобы привести ее к успеху.

«Всё, чего я хочу в жизни – побеждать, – рассказал испанец Sky Sports. – Я считаю дни до каждого следующего Гран При и новой возможности. Очевидно, что мы иногда разочаровываемся. Я в свою очередь хочу, чтобы никто не расслаблялся и брал как можно меньше выходных, потому что у меня их нет вообще».

Недавно бывший босс Фернандо и его близкий друг Флавио Бриаторе признался, что вина за то, что Алонсо покинул Ferrari и перешел в McLaren, лежит на его плечах.

«Я не знаю, зачем он это сказал, – прокомментировал испанец. – Да, он был одним из тех, кто убеждал меня присоединиться к проекту, так что, надеюсь, в следующем году мы оправдаем его ожидания.

Ему грустно от того, какой уровень показывает команда, учитывая то, что они тоже убеждали его присоединиться к проекту».

Тем не менее 34-летний гонщик продолжает доказывать, что не жалеет о своем выборе.

«Никаких сожалений, – заявил Алонсо. – Когда вы закончили свое дело в одном месте, нужно уходить – вот что я чувствовал по поводу Ferrari. Думаю, я сделал всё, что мог для этой команды, так что время покинуть ее было самым подходящим».

Единственное, что беспокоит сейчас Алонсо, это его титулы, последний из которых был выигран почти десять лет назад.

«Я всё еще не могу спокойно на это реагировать, – признался Алонсо. – Однако мне всё равно повезло выиграть два титула.

Некоторые очень талантливые гонщики даже не получают такую возможность.

В Австрии я был на параде пилотов с Нико Хюлькенбергом, стартовавшим там с первого ряда. Он надеялся занять свой первый подиум. Он – суперталантливый гонщик, так что мне не стоит даже расстраиваться, когда не удается чего-то выиграть или достичь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle