Дани Сордо не допущен к участию в Ралли Финляндия

15 июля 2016 в 12:08

Гонщик Hyundai Дани Сордо не примет участия в Ралли Финляндия из-за травмы, полученной в аварии на тестах в преддверии этапа.

В команде подтвердили, что его место во время этапа с 28 по 31 июля займет Кевин Аббринг со своим штурманом Себастьяном Маршаллом.

Руководитель команды Мишель Нандан признал, что решение было принято с прицелом на Ралли Германия – этап, на котором Сордо одержал пока что свою единственную победу в WRC.

«Дани быстро выздоравливает после травмы, – заявил Нандан. – Тем не менее важно, чтобы он полностью восстановился, поэтому мы приняли обоюдное решение не допустить его до участия в Ралли Финляндия.

Так он сможет максимально хорошо проявить себя на Ралли Германия в середине августа.

За руль автомобиля под номером 20 сядет Кевин и начнет предваряющую событие тестовую неделю вместе с Тьерри [Нёвилем] и Хейденом [Паддоном]».

Сордо попал в аварию из-за поломки рычага подвески на высокой скорости. Он и его штурман Марк Марти были госпитализированы, однако выписаны из больницы уже на следующий день.

Марти не пострадал, тогда как Сордо получил перелом позвонка.

Нандан заявил, что все отказавшие детали были внимательно изучены: «После детального анализа автомобиля мы пришли к выводу, что к аварии Дани привела техническая проблема.

Сейчас эти конкретные детали исследуются и мы уже предприняли меры, чтобы подобного инцидента не произошло в будущем».

За последние два года Аббринг уже во второй раз заменит травмированного Сордо.

В прошлом году голландец сел за руль автомобиля испанца на Ралли Швеция, поскольку тот сломал ребра из-за падения с горного велосипеда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle