Mercedes DTM: Наша машина-2016 продолжает удивлять

20 июля 2016 в 15:59
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes DTM Фритц Ульрих признался, что автомобиль-2016 продолжает удивлять команду как с положительной, так и с негативной точки зрения.

Последний уик-энд в Зандворте подвел черту под первой половиной сезона: пока что Mercedes выиграла три гонки из десяти, у Audi в активе пять побед, а у BMW – две.

Однако в общем зачете лидирует именно представитель BMW Марко Виттман, а лучшие пилоты Mercedes – Роберт Уикенс и Пол ди Реста – располагаются на четвертой и пятой позициях соответственно.

«Первую половину сезона можно сравнить с американскими горками, – заявил Фритц. – Очевидно то, что наша машина преподносит нам сюрпризы: она была хороша в Зандворте, но дела обстояли хуже в Шпильберге».

Напомним, что на Норисринге Маттиас Экстрём столкнулся с Уикенсом и Фиторисом, лишив Mercedes серьезных очков, а в конце второй гонки в Зандворте на автомобилях Роберта и Кристиана возникли проколы шин, которые привели к потере второго и четвертого места.

«Уик-энд на Норисринге и вторая гонка в Зандворте оставили негативный след в памяти, – продолжил Ульрих. – Там мы потеряли ценные очки. Уйдет некоторое время на то, чтобы забыть воскресенье в Зандворте.

С другой стороны, мы довольны своими пилотами. Роберт, Пол, а, возможно, и Гэри [Паффетт], и Кристиан ведут борьбу за чемпионский титул.

Если бы удача была на нашей стороне, Уикенс сейчас возглавлял бы личный зачет DTM. Но пока у Виттмана связь с удачей налажена лучше.

Только в конце сезона число претендентов на титул сузится до четырех-пяти человек, и, надеюсь, что к тому времени в когорте лидеров будет два или даже три представителя Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle