Виджей Малья: "Охота на ведьм" ничем не грозит Force India

20 июля 2016 в 16:42
Фото: LAT Photographic

Впервые в этом сезоне руководитель Force India Виджей Малья присутствовал на командном мостике команды на Гран При Великобритании.

Виджей называет криминальные расследования властей Индии в отношении себя "охотой на ведьм" и уверен, что это никоим образом не угрожает Force India.

Напомним, власти Индии утверждают, что Малья задолжал государству 900 миллионов фунтов стерлингов в результате банкротства его бывшей авиакомпании Kingfisher Airlines в 2013-м.

«Я уже проходил через все это, – заявил Виджей в интервью AUTOSPORT. – Первые конфликты со следственными органами начались еще в 1985-м. Они проверяли меня на протяжении почти двух лет, но так ничего и не нашли. Меня полностью оправдали.

Жаль, что в Индии эти следственные агентства являются политическими инструментами, которые, не задумываясь, действуют по указке. Это самое настоящее преследование. Я могу охарактеризовать этот процесс "охотой на ведьм".

У властей Индии есть доступ ко всем управленцам Kingfisher Airlines, у них есть доступ к тысячам документов. Если им нужно допросить меня, то пусть приезжают в Лондон и делают это. Я могу связаться с ними по радио-конференции. Они могут отправить мне письмо на электронную почту, и я им отвечу. Мне нечего скрывать.

Но только потому, что я не нахожусь в Индии в данный момент, они аннулируют мой паспорт и выдают ордер на мой арест?»

Малья и компания Sahara владеют равными пакетами акций Force India в размере 42,5%. Глава Sahara Субрата Рой находится в тюремном заключении в Индии за финансовые махинации.

В то же время Виджей утверждает, что Force India нисколько не угрожают эти скандалы.

«За последние три года наше спонсорство серьезно увеличилось, – заявил Малья. – Если я говорю, что команда финансово обеспечена и устойчива, то это правда».

Кроме того, Верховный суд разрешил Рою продать свой пакет акций Force India.

«Хорошо, что это разрешение есть у нас на руках, потому что когда придёт потенциальный покупатель, всё должно быть готово. Но пока что претендентов на покупку пая нет. Я, в свою очередь, не собираюсь ни продавать свой пакет акций, ни выпрашивать деньги у инвесторов», – добавил Малья.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle