В Caterham уверены, что смена состава оздоровит команду

18 февраля 2013 в 14:05

Руководитель Caterham F1 Сирил Абитбуль уверен, что полное обновление пилотского состава оздоровит команду, хотя новички Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик ощутимо уступают в опыте своим предшественникам, Хейкки Ковалайнену и Виталию Петрову.

В прошлом сезоне общий стаж формульных выступлений у гонщиков Caterham составлял семь лет, теперь же это единственный сезон Пика за рулем Marussia. Однако Абитбуль заявил AUTOSPORT, что возможность освежить команду перевесила возможные сложности из-за неопытности дуэта пилотов.

«Думаю уровень доверия к пилотам и уверенности в них был недостаточно высок, чтобы команда вместе с гонщиками могла расти и развиваться, – заявил француз о Петрове и Ковалайнене. – В том числе и по этой причине мы сочли, что лучше будет начать сотрудничество с новыми людьми».

Абитбуль назвал подписание контрактов с Пиком и ван дер Гарде смелым шагом и дал понять, что оба останутся в команде и в 2014 году: «На это нам потребовалась известная отвага – ведь мы сменили обоих гонщиков, пригласив новичков с небольшим опытом. Но такое решение было необходимо, если мы хотим работать на будущее.

В 2014 году нас ждут изменения, к которым нельзя подготовиться заранее – скажем, переход на моторы V6 и тому подобные моменты, – но все же остаются вопросы, которые мы в состоянии контролировать. Это стабильность пилотского состава до 2014 года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle