Льюис Хэмилтон считается с силой Red Bull Racing на Хунгароринге

22 июля 2016 в 10:19
Фото: LAT Photographic

Льюис Хэмилтон ожидает, что на Хунгароринге Red Bull Racing составит серьезную конкуренцию Mercedes.

Извилистая венгерская трасса подходит RBR: Даниэль Риккардо выиграл здесь в 2014-м, а в прошлом году он и его бывший напарник по команде Даниил Квят финишировали здесь третьим и вторым соответственно, проиграв только Себастьяну Феттелю из Ferrari.

«Насколько я знаю, на этой трассе важна прижимная сила и фактор лобового сопротивления, – сказал Льюис. – Машина Red Bull Racing обладает большей прижимной силой, чем наш автомобиль.

Мы уверены, что на этой трассе гандикапы будут очень небольшими, что очень здорово для гонок».

Макс Ферстаппен, как и его напарник по команде Даниэль Риккардо, уверены, что у RBR есть шанс навязать борьбу Mercedes на Хунгароринге.

«Нашим лучшим шансом был этап в Монако, – сказал Макс. – Но здесь наша машина также очень сильна. Я с нетерпением жду начала уик-энда, так как в этом сезоне наш автомобиль очень быстр даже на тех трассах, где мы не ожидали от него серьезного темпа.

Нужно хорошо поработать над настройками и прибавлять от сессии к сессии. Надеюсь, мы будем близки к Mercedes».

Пилот McLaren Дженсон Баттон также предвкушает соперничество RBR и Mercedes.

«Это отличный автодром для RBR. У них есть шанс выиграть здесь, – заметил Баттон. – Конкуренция в борьбе за первые места поднимет интерес среди болельщиков.

Что касается McLaren, если не случится никаких форс-мажоров, впереди нас будут пилоты RBR, Ferrari, Mercedes и Force India. Не стоит забывать и о Toro Rosso. Если у нас получится хороший уик-энд, мы сможем сражаться за места в конце топ-десятки».

Комментарии для сайта Cackle