Renault представит следующую спецификацию двигателя на старте сезона-2017

22 июля 2016 в 19:51

Технический директор Renault Реми Таффен рассказал, что следующее большое обновление силовой установки запланировано лишь на начало следующего сезона.

Перед стартом чемпионата 2016 года французский производитель представил новую спецификацию двигателя, потратив за зиму семь «жетонов».

Ещё один «жетон» был потрачен на небольшое обновление перед Гран При Бахрейна, а в преддверии ГП Монако в Вири-Шатийоне использовали ещё три на очередную спецификацию.

В настоящее время у Renault остаётся 21 «жетон», но пока французские мотористы не знают, когда будет следующее обновление. Наиболее вероятно, что это произойдёт в финальной части сезона.

На пресс-конференции в пятницу Таффену был задан вопрос на эту тему.

«Следующий серьёзный шаг мы планируем в первой гонке следующего года, – ответил он. – До конца нынешнего сезона мы будем работать над имеющейся спецификацией, пытаясь добиться от неё максимума. Мы не планируем такие большие шаги, как перед первой и шестой гонкой в этом году».

Таффен также добавил, что доволен достигнутым прогрессом в 2016-м, учитывая проблемы в прошлом сезоне. Но, как он при этом признал, ещё многое предстоит сделать.

«Мы можем быть довольны, – сказал он. – Прошлый сезон был очень сложным для нас. Теперь нам удалось добиться прогресса, а все новинки, подготовленные на базе, работают хорошо. Но впереди ещё много работы».

ОСТАВШИЕСЯ ЖЕТОНЫ У КОМАНД:

Ferrari 29 (3 осталось)
Honda 22 (10 осталось)
Mercedes 21 (11 осталось)
Renault 11 (21 осталось)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle