Серхио Перес: Красные флаги появились в самый неподходящий момент

22 июля 2016 в 19:41
Фото: LAT Photographic

У команды Force India выдался продуктивный первый день уик-энда в Будапеште: Нико Хюлькенберг и Серхио Перес в общей сложности намотали 137 кругов в рамках подготовки к Гран При Венгрии.

«Пятница выдалась обычной, без больших сюрпризов, – рассказал Нико Хюлькенберг. – Новая поверхность дорожного полотна сильно отличается по сравнению с предыдущими сезонами.

Кочек, ранее являющихся одной из особенностей этой трассы, больше нет, а новый асфальт обладает высоким уровнем сцепления. Я думаю, что в этот раз мы уже на пару секунд быстрее, чем раньше.

Первоначальное ощущение от автомобиля довольно хорошее – конечно, есть определенные проблемы, с которыми мы должны справиться за ночь, но мы всё равно в хорошей форме, учитывая наш темп на коротких и длинных сериях».

Серхио Перес добавил: «Первый рабочий день оказался очень продуктивным, даже несмотря на то, что красные флаги появились на трассе во второй тренировке в самый неподходящий момент и досрочно завершили нашу работу на короткой серии кругов.

Мы внесли довольно много корректировок в настройки автомобиля между выездами, так что у нас много данных для анализа, чтобы подобрать лучшие настройки для квалификации и гонки. Нам удалось собрать много информации на длинной серии кругов, что поможет в гонке.

Что касается нового дорожного полотна, то оно стало более гладким и обладает лучшим сцеплением, так что это большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle