Льюис Хэмилтон: Мне всё равно, кто мой напарник

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что его никак не затронула новость о продлении контракта с Нико Росбергом.
Вчера Mercedes объявила о том, что Нико продолжит защищать цвета команды как минимум до конца 2018-го.
С того момента, как Mercedes стала доминировать в чемпионате, отношения между Нико и Льюисом складывались очень непросто. Несколько раз это даже приводило к столкновениям напарников на трассе.
Льюис Хэмилтон, тем не менее, заявил, что его нисколько не волнует новый контракт Росберга: «Всё в порядке. Мне всё равно, кто мой напарник.
Для стабильности в команде это [подписание контракта с Нико] хорошо. Что еще сказать – для меня это ничего не меняет».
Последние два сезона закончились в пользу Хэмилтона. Сам Льюис не знает, сможет ли он продолжить выступать на том же уровне в ближайшие три года.
«Я собираюсь выкладываться на сто процентов и продолжать делать то, что люблю, – добавил Льюис. – Если в ближайшие годы я смогу лучше него проявить свои способности, значит, буду на коне. Но он тоже будет выступать хорошо и бороться на трассе. Он никакой не мальчик для битья, а отличный гонщик, так что мне придется быть на пределе своих возможностей!»