Citroen протестировала свой автомобиль-2017 на асфальте

23 июля 2016 в 11:18
Фото: LAT Photographic

Гонщики Citroen Крис Мик и Стефан Лефевр протестировали автомобиль-2017 WRC на асфальте.

Французский производитель испытывал свою новую модель на гравийных дорогах в течение трех месяцев, однако проверить работу техники на асфальте во французском Оде в Citroen решили только на этой неделе.

«Сначала мы хотели протестировать автомобиль в сложных условиях, чтобы проверить надежность всех компонентов, – объяснил технический директор команды Лоран Фрегози. – Более того, гравий тоже везде отличается. В Финляндии и Мексике дороги совершенно разные.

Мы таким образом решили исследовать автомобиль еще и на асфальте, где рабочее окно более узкое».

Фрегози рассказал, что с надежностью проблем во время тестов не возникло, и на асфальте команда прорабатывала различные настройки и способы адаптировать работу обновленной техники под различные условия.

«Теперь мы можем подогнать нижнюю часть переднего бампера специально под асфальт», – продолжил технический директор.

Крис Мик при этом заявил, что как раз на асфальте стали сильнее ощущаться увеличение мощности и играющая теперь более важную роль аэродинамика.

«Теперь можно почувствовать все изменения обновленного регламента, а именно более высокую мощность, увеличение ширины автомобиля и мощность новых тормозов», – заявил Мик.

У Citroen два шасси-2017 полностью готовы к тестам, так что в течение следующих недель стоит ждать расширения программы производителя.

Также на следующей неделе состоится Ралли Финляндия, в котором примут участие Мик, Крэг Брин и Халид Аль-Кассими на автомобиле предыдущего поколения команды PH Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle