Компьютерная игра F1 2016 от Codemasters: Что нового?

26 июля 2016 в 16:30
Фото: LAT Photographic

В преддверии релиза симулятора Formula 1 2016 в следующем месяце стали известны интересные подробности игры.

Разработчик F1 2016 Codemasters анонсировал несколько новинок, которые будут представлены в этой версии в сравнении с игрой 2015 года, рассказав о большей реалистичности симулятора, о возвращении карьерного режима и о других новинках.

AUTOSPORT представилась возможность испытать игру, для того чтобы дать своим читателям подробный отчет о том, чего ждать от симулятора.

Режим карьеры

Эта опция была недоступной в F1 2015. Сейчас же она стала более совершенной, чем в прежних версиях игры.

Самым главным отличием нового карьерного мода является то, что теперь команды могут прогрессировать на протяжении десяти сезонов. Таким образом, расстановка сил в пелотоне гарантировано изменится по ходу карьерного режима.

Задача игрока – зарабатывать баллы для развития своей команды посредством выступлений по ходу гоночных уик-эндов. Соответственно, другие команды, которыми управляет компьютер, будут развиваться параллельно, но с разным уровнем прогресса. Если вы приведете маленькую команду на вершину, то будьте готовы к тому, что топ-команды также прибавят в скорости благодаря своим пакетам обновлений. Они будут стараться вернуть себе лидирующие позиции.

Игрок также может контролировать, на прогрессе каких областей автомобиля нужно сконцентрироваться. К примеру, вы можете начать карьеру с McLaren и тут же бросить силы на доработку силовой установки, чтобы увеличить мощность и улучшить результаты.

Дополнительные баллы за прогресс можно заработать, выполняя определенные задания в тренировках. Таким образом, тренировочные сессии также становятся важными в новой версии игры. Можно начать со знакомства с трассой, а затем уже работать непосредственно над квалификационными настройками и гоночными отрезками.

Кроме того, на основе их можно определить уровень износа шин. Шинный вопрос также помогает игроку отметить для себя наиболее выгодные стратегии на гонку.

Реалистичности игре добавляет и то, что по ходу Гран При инженер может посоветовать вам изменить стратегию в зависимости от того, каким образом складывается ваша гонка. Также здесь есть и система выбора шин в преддверии того или иного уик-энда.

В симуляторе вы можете как улучшить свои показатели для того, чтобы, к примеру, перейти в другую команду, так и потерять свое место в команде из-за неудовлетворительных результатов. Затем агент будет вынужден искать вам место в более слабом коллективе.

Шанс получить место в той или иной команде будет также зависеть от клиентских связей (например, сделка на поставку силовой установки) вашей команды с тем или иным коллективом.

взято с аккаунта "aarava" на YouTube

Нововведения в режиме гонки

Для улучшения реалистичности непосредственно гонок было принято решение удовлетворить спрос на введение режима машины безопасности.

Кроме того, в игре также есть режим виртуальной машины безопасности. В этой фазе гонки игрок будет самостоятельно регулировать скорость машины: в этом ему будет помогать индикатор, который будет предупреждать о том, чтобы вы не ехали слишком быстро или слишком медленно.

Также разработчик проработал моменты с авариями и сходами других машин. Таким образом, игроки будут лучше понимать, что привело к появлению режима машины безопасности.

Codemasters представила и такое нововведение, как прогревочный круг: это позволит игроку контролировать температуру шин и тормозов по пути на стартовую решетку. Однако выстраивание машины на стартовом поле будет все же автоматическим – компьютер сформирует стартовое поле в последнем повороте прогревочного круга.

Процедура старта также изменилась: теперь у игрока есть возможность контролировать рычаг сцепления и обороты. Аналогичная система применена и к машинам, которыми управляет компьютер. Таким образом, старты ваших соперников станут более разнообразными, чем ранее.

Среди других новинок можно отметить возможность ускорения на пит-лейне, введение пятисекундного штрафа, детальную визуализацию разбитых креплений колес при аварии и использование пит-бордов.

Были внесены изменения в модель повреждений автомобилей: это значит, что если игрок выберет режим полноценных повреждений, то в результате аварии автомобили будут лишаться даже мелких деталей при высокой их детализации.

Также у игроков появится возможность получения информации по дельте на круге: когда вы допускаете ошибку в прохождении быстрого круга в квалификации, вы тут же увидите ухудшение результата. Это позволит вам сразу же сбросить скорость, а не ехать на максимуме возможностей, дожидаясь результата на ближайшем замере времени.

Вне карьерного режима игрок получает возможность самостоятельно выбрать время для проведения гонки: дневные соревнования можно будет проводить от рассвета солнца и до его заката; время начала ночных гонок: от заката и до рассвета.

Геймплей

Если говорить о поведении машин, которыми на трассе управляет компьютер, то в этой области изменения в сравнении с F1 2015 довольно незначительные.

В то же время Codemasters сделала машины компьютера более агрессивными во время ведения борьбы за позицию. Это усложняет игроку возможность обгона соперника. Кроме того, разработчик усовершенствовал обгонные маневры в этой версии игры.

Когда вы пытаетесь обогнать машину компьютера, нужно опасаться потенциальных контактов. Также автомобили компьютера могут использовать против вас слипстрим на прямых. Помимо этого, Codemasters усовершенствовала поведение машин компьютера в первом повороте гонки, что усложняет для игрока потенциальный процесс отыгрывания большого количества позиций на старте.

Также изменилась сложность управления машиной на мокром асфальте: теперь шины будут проскальзывать под определенным углом вхождения в поворот. Это нововведение позволит изменить характер управления автомобилем на мокрой трассе в сравнении с соревнованиями в сухих условиях.

После релиза Codemasters планирует дважды обновить игру, в которой будет изменена расстановка сил команд и добавятся новые составы резины на оставшиеся гонки сезона. Команды Ф1 получат возможность по желанию предоставить данные о своих обновлениях для этой игры.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle