В Honda уже проверяют новые детали мотора на долговечность

28 июля 2016 в 13:14
Фото: LAT Photographic

В Honda заявили, что довольны данными, полученными на динамометрических стендах на базе в Сакуре и готовы представить новое обновление двигателя.

Японский производитель перед Гран При Великобритании потратил два жетона на модернизацию ICE. В настоящей момент у Honda осталось 11 жетонов.

Руководитель подразделения Honda В Ф1 Юсуке Хасегава ранее заявлял, что от моториста вряд ли стоит ждать обновлений как минимум четыре-пять гонок. Однако положительные результаты исследований всё же могут внести корректировки в эти даты.

«Мы не прекращаем нашу работу, и если появляется что-то стоящее, мы не собираемся медлить, – заявил Хасегава в интервью нашему сайту. – Некоторые элементы показали хороший результат.

Нам нужно еще раз это подтвердить и утвердить срок службы компонентов.

Наше развитие не останавливается ни на секунду. Honda есть над чем работать, особенно в плане двигателя внутреннего сгорания.

Думаю, что мы потратим все жетоны в этом году».

Хасегава также не сомневается в хорошем результате McLaren-Honda на Хоккенхайме, несмотря на то, что на немецкой трассе важна высокая максимальная скорость.

«В Сильверстоуне мы не выглядели слабыми – были стандартно в середине пелотона, так что в Хоккенхайме я тоже надеюсь на борьбу за очки, – продолжил Хасегава. – В Спа и Монце будет сложнее, но именно на Хоккенхаймринге я рассчитываю на очки».

Фернандо Алонсо, финишировавший седьмым в Венгрии на прошлой неделе, заявил, что McLaren стала лучшей из остальных (кроме Mercedes, Ferrari и Red Bull) в минувший уик-энд.

Сейчас на четвертом месте в Кубке конструкторов обосновалась Williams. McLaren проигрывает 56 очков команде из Гроува и находится на седьмом месте.

Технический директор Williams Пэт Симондс признает, что сейчас его команде нужно отражать атаки еще и от McLaren.

«Я всё еще твердо уверен, что наш автомобиль четвертый по силе, однако борьба становится всё плотнее, – заявил Симондс. – Даже McLaren сейчас претендует на это место.

Однако если сравнивать нас, Force India и, возможно, McLaren, то всё-таки мы пока впереди.

Хороший результат могут показать и в Toro Rosso, как в Венгрии, например, и потом заявлять, что тоже претендуют на четвертое место».

Комментарии для сайта Cackle