Сергей Сироткин завоевал поул-позицию в Хоккенхайме

29 июля 2016 в 18:08

Поул-позиция Сергея Сироткина в Хоккенхайме стала его третьей в нынешней кампании GP2.

Триумфатор второй гонки на Хунгароринге опередил лидера общего зачета сезона-2016 Пьера Гасли на неуловимые 0,016 секунды, проехав лучший круг за 1.22,193.

Третье место сессии осталось за представителем Russian Time Рафаэле Марчелло, а вместе с ним со второго ряда первой гонки будет стартовать Антонио Джовинации.

Третий ряд стартовой решетки остался за британскими гонщиками: завтра с него начнут гонку Оливер Роуленд и Алекс Линн.

Норман Нато стал седьмым, восьмой результат показал Николя Латифи, а девятое место досталось Джордану Кингу.

Интересно, что Кинг отстал от Сироткина всего на 0,355 секунды, что свидетельствует о невероятной плотности результатов в лидирующей группе.

Замкнул десятку сильнейших Марвин Кирхгофер из Carlin.

Экс-лидер общего зачета сезона-2016 Артем Маркелов из Russian Time довольствовался 11-м местом. Артем проиграл лидерскому ориентиру своего соотечественника 0,612 секунды.