Renault хочет подписать Серхио Переса на сезон-2017

29 июля 2016 в 18:59
Фото: LAT Photographic

AUTOSPORT сообщает, что во время летнего перерыва Renault намерена договориться о контракте на сезон-2017 с пилотом Force India Серхио Пересом.

Вчера Серхио заявил, что может покинуть коллектив Виджея Мальи по итогам этого года, несмотря на то, что ранее Виджей утверждал, что Перес и Нико Хюлькенберг продолжат выступать за команду из Сильверстоуна в 2017-м.

Есть информация, что мексиканец был недоволен заявлением Виджея, так как его будущее зависит от целой группы спонсоров.

В то же время представители Переса провели переговоры с Renault: они считают, что переход в стан французского производителя станет важным шагом в карьере 26-летнего гонщика, если он хочет стать чемпионом мира.

Несмотря на то, что на старте сезона-2016 у Renault были серьезные проблемы со скоростью, сейчас команда из Энстоуна постепенно прогрессирует.

Перес считает, что в Force India он добился максимума: он уверен, что эта команда не сможет дать ему чемпионскую машину, в отличие от Renault, которая вернулась в Ф1 с серьезными амбициями.

В ближайшие годы Renault планирует тратить большие деньги, чтобы выйти на один уровень с такими командами, как Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing.

Несмотря на то, что проблем с финансированием у французской команды нет, приход крупных спонсоров Переса сделает потенциальное сотрудничество еще более выгодным.

Если Перес станет первым пилотом Renault, то команда постарается сделать его напарником Эстебана Окона в 2017-м, который в этом году выступает за коллектив из Энстоуна в качестве тест-пилота.

Что касается Окона, то ходят слухи, будто француз может провести вторую половину сезона-2016 в составе Manor в том случае, если менеджеры Рио Харьянто не найдут деньги, чтобы обеспечить ему полноценную кампанию.

Несмотря на то, что Renault хочет заполучить в свои ряды Переса, гонщиком интересуется и Williams, которая также провела предварительные переговоры со спонсорами мексиканца.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle