Ромен Грожан: Перед квалификацией важно понять причины проблем

30 июля 2016 в 11:11
Фото: LAT Photographic

В целом гонщики Haas оказались довольны минувшей пятницей Гран При Германии, однако всё омрачили проблемы Ромена Грожана во второй тренировке: француз так и не смог проехать ни одной длинной серии кругов.

«Мы опробовали некоторые настройки в пятницу, чтобы понять новую для нас трассу, – рассказал Ромен Грожан. – В основном мы пытались всё узнать о работе резины на Хоккенхаймринге.

К сожалению, днем у нас возникла проблема, и мы не смогли завершить длинную серию.

Перед третьей тренировкой и квалификацией у нас очень много работы, ведь нужно понять еще и все причины проблем».

Его напарник Эстебан Гутьеррес добавил: «Пятница получилась продуктивной. Мы смогли сделать всё намеченное и использовать максимально с пользой наше время на трассе.

Учитывая то, что Роман столкнулся с проблемами, мы поменяли нашу программу и провели длинные отрезки на двух составах, что должно помочь в гонке».

Вместо Эстебана Гутьерреса за руль автомобиля Haas в первой тренировке, как и в Венгрии, сел протеже Ferrari Шарль Леклер.

Уроженец Монако в очередной рад остался очень этим доволен: «Я рад, что смог снова оказаться за рулем автомобиля Haas. Сессия прошла хорошо. Мы проехали много кругов на двух новых комплектах Soft и затем провели симуляцию гонки из 15 кругов.

Я многое узнал, так что всё отлично.

С каждым новым выездом за рулем автомобиля Ф1 у меня всё больше уверенности в себе.

А вот машина GP3 уже кажется всё менее привычной, поскольку разница между ними колоссальная.

Хочу отметить также, что Haas идеально выполняет свою работу. Невозможно поверить, что им удается всё это делать в свой первый год в Ф1. Я впечатлен ими и уверен, что они продолжат прогрессировать».

Комментарии для сайта Cackle