Валттери Боттас: Мы ошиблись при расчёте тактики

31 июля 2016 в 19:24
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас прокомментировал своё выступлением на Гран При Германии, который он завершил на девятом месте.

«Гонка складывалась нормально, пока Force India не вышла вперёд, – сказал Боттас. – Они провели дистанцию с тремя пит-стопами, мы попробовали проехать с двумя остановками. Определённо было что-то не так с расчётом, поэтому не было никакой возможности доехать до финиша на этом комплекте шин. Отрезок оказался просто слишком длинным, и это стоило нам нескольких очков сегодня».

Напарник финна Фелипе Масса сошёл с дистанции после повреждения машины в начале гонки.

«Очень расстраивает, что кто-то врезался в мое заднее правое колесо на первом круге. Определённо, с этой частью машины что-то произошло, – рассказал бразилец. – Возможно, возникла проблема с осью, потому что автомобиль оказался неуправляемым. Я постарался попробовать продолжить гонку, но это было очень сложно. Темп был настолько медленным, что лучше было сойти.

Теперь я отправляюсь на летние каникулы, чтобы отдохнуть с семьей и подготовиться ко второй половине сезона, которую надеюсь провести намного лучше, чем первую».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle