Даниил Квят: Нам не хватало сцепления с трассой и мощности на прямых

31 июля 2016 в 20:03
Фото: LAT Photographic

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят подвёл итоги гонки на Хоккенхаймринге, которую завершил 15-м после старта с 19-го места.

«Сегодня у нас был более стабильный темп, мне удалось проехать несколько хороших кругов, хотя немного не хватало сцепления с трассой и мощности на прямых, – сказал Квят. – Поэтому бороться с соперниками впереди было трудно, гонка получилась сложной, и в итоге мы финишировали далеко от очков.

Теперь мы должны понять, в чём можем прибавить, попытаться максимизировать наши сильные стороны и провести вторую половину сезона лучше. Нашего сегодняшнего темпа недостаточно.

Я использую перерыв, чтобы «перезарядить батарейки» и подойти к следующим гонкам отдохнувшим настолько, насколько это возможно».

Напарник россиянина Карлос Сайнс также остался без очков, финишировав 14-м.

«Не самая лучшая гонка для нас, – прокомментировал испанец. –15-я позиция на решётке из-за штрафа в три места добавила проблем, но мне удался хороший старт, и первая часть гонки прошла неплохо. Я обогнал довольно много машин и оказался очень близко к первой десятке, поднявшись на 11-е место. Можно было отыграть ещё одну позицию, но из-за заминки на первом пит-стопе мы потеряли много времени, что привело к потере мест, отыгранных ранее на трассе. После этого я, к сожалению, застрял на 14-й позиции. Это, безусловно, не то, на что мы рассчитывали.

Я бы сказал, что это не самый лучший способ завершения первой половины сезона, но в целом я доволен своим выступлением в этом году. Теперь пришло время для заслуженного отдыха, но я с нетерпением жду возвращения в гонки через несколько недель!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle