Паскаль Верляйн: Я очень доволен гонкой

31 июля 2016 в 21:36
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн поделился впечатлениями от домашнего этапа в Хоккенхайме, который завершил на 17-м месте.

«Я действительно доволен. Гонка оказалась очень простой, поскольку возможности подняться выше не было, но, по крайней мере, мы выполнили поставленную цель, опередив Sauber, а также Renault, – прокомментировал Верляйн. – Стратегия сработала довольно хорошо. Я трижды останавливался в боксах, так что был вынужден догонять и обгонять, что сделало гонку очень интересной и веселой. Большую часть дистанции я проехал без торцевой пластины на переднем антикрыле, но это не оказало серьёзного влияния.

Атмосфера была потрясающей, я чувствовал поддержку болельщиков. На параде пилотов я остановился на «Стадионе», чтобы поприветствовать зрителей. Было невероятно видеть столько немецких флагов.

Думаю, мы подарили зрителям хорошую гонку после отсутствия Гран При Германии в прошлом году. Я рад, что также показал неплохой результат.

Теперь нас ждёт летний перерыв, команда заслужила отдых. Я хочу поблагодарить всех сотрудников и с нетерпением жду возвращения в Спа».

Напарник немца Рио Харьянто финишировал на последнем 20-м месте.

«В целом гонка прошла не так уж плохо, – сказал индонезиец. – Мы продолжили борьбу с Sauber, как и рассчитывали. На старте я увидел возможность опередить Паскаля, поскольку разрыв между нами начал сокращаться. К сожалению, это не получилось, мы задели друг друга, и в результате на моей машине оказалось повреждено переднее крыло. Пришлось ждать первого пит-стопа, но я смог поддерживать темп Маркуса Эрикссона.

Замена переднего обтекателя заняла немного больше времени, чем обычно. Но на трассе мне удалось отыграться, догнав Эрикссона и опередив Фелипе Насра при одинаковой стратегии.

В целом это был хороший уик-энд для нас, мы добились неплохого результата в важной гонке.

Мы продолжаем работу над тем, чтобы гарантировать мне место на вторую половину сезона. Но я желаю остальной части команды хорошо отдохнуть, потому что на протяжении 12 гонок каждый работал изо всех сил. Я благодарен им за хорошую работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle