Джеймс Ки: Toro Rosso необходимо компенсировать слабость мотора

3 августа 2016 в 19:33
Фото: LAT Photographic

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки признал, что во второй половине сезона-2016 команда должна компенсировать потерю времени на круге из-за маломощного прошлогоднего мотора Ferrari посредством прибавки в других областях работы машины.

Гран При Германии стал одним из самых неудачных этапов для STR в этой кампании: ни один из пилотов не сумел пробиться в третий сегмент квалификации, а по итогам гонки они заняли лишь 14-е и 15-е место.

«Мы знали, что конфигурация трассы в Хоккенхайме не подходит нам в отличие от других команд, – сказал Ки. – В основном мы проигрывали в скорости на длинной прямой, где важна мощность двигателя.

Другие команды, использующие спецификации силовых установок 2016 года, серьезно прибавили. Это отчетливо просматривалось на трассе в Германии.

В Хоккенхайм мы привезли аэродинамические обновления, которые сработали нормально. Мы надеемся выжать из них больше на предстоящих гонках.

Во время летнего перерыва мы обсудим план на вторую половину сезона, ведь у нас еще планируется выход обновлений.

Нужно разобраться с проблемами, возникшими на Хоккенхаймринге, чтобы в будущем компенсировать потерю времени от слабости нашего мотора».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle