Паскаль Верляйн ждет, когда Mercedes начнет переговоры с ним

4 августа 2016 в 18:47
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн после летнего перерыва хочет знать о планах англо-немецкой команды Mercedes относительно его будущего.

Немец выступает в роли резервного пилота коллектива с конца 2014 года. В этом году Верляйн подписал контракт с Manor на один год, а в гонке в Австрии ему удалось даже заработать одно очко для аутсайдера чемпионата.

Возможность перейти в заводскую команду в следующем году исчезла, как только Нико Росберг объявил о продлении своего соглашения с Mercedes до конца 2018 года.

Однако в 2017-м Верляйн не обязательно должен оказаться исключительно в Manor: если Renault переманит Серхио Переса, то немец вполне может выступать и за Force India.

«Мне нужно сесть с Тото [Вольфом, руководителем Mercedes] и обсудить планы на следующий год, – заявил Верляйн. – Затем мы начнем переговоры. После летнего перерыва будет известно гораздо больше».

Сейчас Верляйн полностью сосредоточен на том, чтобы Manor сохранила 10-е место в Кубке конструкторов впереди Sauber.

«В этом году я хочу помочь моей команде быть конкурентоспособной, как, к примеру, в Шпильберге, где мы смогли заработать одно очко, – продолжил Паскаль. – Так мы оказались впереди Sauber, а это значит, что в следующем году мы получим много призовых денег и сможем нанять больше персонала в команду. А еще мы сможем доработать автомобиль к следующему году.

Я прилагаю все силы, чтобы помочь команде, а также научиться чему-то новому для себя.

После 12 гонок мы уже на 10-м месте.

Всегда можно показать результат лучше, но мы сделали огромный шаг вперед по сравнению с первой гонкой.

Сейчас мы продолжаем доработку, и если в конце сезона мы останемся на 10-м месте, то можно будет сказать, что мы справились со своей задачей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle