Даниэль Риккардо о том, как нужно дружить в Формуле 1

6 августа 2016 в 15:48
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо уверен, что в Формуле 1 соперники могут стать друзьями.

Австралиец снискал популярность в паддоке не только благодаря своим сильным выступлениям на трассе, но и своей широкой улыбке, располагающей к себе многих.

Риккардо считает, что хоть дружба и не такое частое явление в Королевских гонках, тем не менее гонщики могут поддерживать отличные взаимоотношения.

Говоря о трудностях, Риккардо вспомнил своего бывшего напарника Жана-Эрика Верня: «Мы были хорошими друзьями до того, как стали выступать в гонках Гран При.

Мы оба попали в программу Red Bull и даже тогда воспринимали всё довольно легко. Но когда сначала мы оказались в Мировой серии Renault, а затем и в Формуле 1, наше соперничество стало намного серьезнее.

Это ослабило нашу дружбу. Нет, у нас не было никаких проблем друг с другом, просто мы стали обычными соперниками на трассе.

Всё дело в том, что мы знали, что получим шанс попасть в Red Bull, только если будем лучше друг друга.

Во взаимоотношениях есть определенный предел, который меняет курс в дружбе с напарником. Люди всегда возводят некие барьеры.

Я по-прежнему уверен, что дружба возможна среди гонщиков, но нельзя забывать о том, что может произойти всё что угодно.

Здорово, когда получается найти друзей, но ты быстро понимаешь, что выступаешь в индивидуальном спорте.

Когда я начал выступать в Формуле 1, то думал, что вряд ли смогу завести себе друзей.

Сейчас я считаю, что это вполне возможно, если не забывать, что гонка в воскресенье – это всего лишь бизнес и ничего личного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle