Как гонщики Формулы 1 проводят летние каникулы

8 августа 2016 в 18:54

Позади первая неделя летних каникул в Формуле 1. Как провели эти семь дней гонщики? Предлагаем вашему вниманию обзор от Sky Sports F1.

Действующий чемпион мира и лидер общего зачёта Льюис Хэмилтон начал летние каникулы с карнавала на Барбадосе, после чего побывал в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

«Определённо, я смогу расслабиться, – написал Хэмилтон. – Со мной будут мои собаки, семья и друзья. Нужно наслаждаться этим периодом времени, будь вы рядом с семьёй или друзьями.

Жизнь слишком коротка, чтобы быть чем-то недовольным, и то, чем я занимаюсь, действительно делает меня счастливым. Это не обязательно сделает счастливыми вас, но я уверен, что вы бы провели удивительное время, если бы оказались рядом со мной».

А что же Нико Росберг? Он, похоже, вернулся домой в Монако…

Кими Райкконен в прошедшие выходные сыграл свадьбу с Минту Виртанен, с которой живёт с 2014 года и растит сына Робина. Одним из гостей на закрытой церемонии в Тоскане был руководитель Ferrari Маурицио Арривабене.

Напарник финна Себастьян Феттель приглашения не получил и в минувший уик-энд был замечен на этапе чемпионата мира по мотокроссу в Швейцарии.

Макс Ферстаппен отдыхает на юге Франции, в то время второй гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо отправился в Америку.

«Вместе с несколькими моими товарищами из Австралии я отправляюсь в США, так что должно быть здорово, – рассказал Риккардо. – Конечно, здорово отправиться на каникулы, отключившись от дел. Я постараюсь получить удовольствие и вернусь в Спа в хорошем настроении».

По пути Даниэль Риккардо даже встретился с Дженсоном Баттоном.

В то же время Фернандо Алонсо, заявивший ранее, что не планирует отдыхать, тренируется в Палм-Спрингс, штат Калифорния.

Гонщик Williams Валттери Боттас отправился в Рио, чтобы поддержать на Олимпийских играх свою подругу, финскую пловчиху Эмилию Пиккарайнен. Там же в Рио-де-Жанейро находится его напарник по команде Фелипе Масса, который ещё давно говорил о своих планах поддержать соотечественников на Олимпиаде.

И, наконец, вот что рассказал о своих планах на летний перерыв Серхио Перес.

«Во-первых, я собираюсь в Мексику, чтобы провести переговоры со своими спонсорами, – рассказал гонщик Force India. – Затем на пару дней я отправлюсь в Лас-Вегас на мальчишник одного из моих лучших друзей. И ещё несколько дней я проведу на пляже в Вальярте».

Комментарии для сайта Cackle