Тото Вольф: Новые столкновения гонщиков Mercedes недопустимы

9 августа 2016 в 12:08
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф подтвердил, что очередному столкновению Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга не будет никаких оправданий, учитывая произошедшее на первом круге в Барселоне и на последнем – в Шпильберге.

«За все эти годы мы поняли, что острое соперничество гонщиков может создать проблемы, – сказал Вольф в интервью официальному сайту Формулы 1. – Это также способствует появлению громких заголовков. Тем не менее мы несём ответственность за результаты. Победу в чемпионате приносят набранные очки, а не первые полосы с фотографиями разбитых машин. Поэтому столкновения между нашими автомобилями недопустимы. Точка!

Если вновь по вине одного из них или обоих произойдёт столкновение и в результате пропадёт труд 1500 сотрудников, то мы примем меры. Они знают об этом. Мы всегда говорили, что должны оценивать состав пилотов в долгосрочной перспективе, и наше мнение не изменилось».

Недавно коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун сказал, что сражение между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом помогает Mercedes сохранять свою популярность.

«Я уверен, что Берни до сих пор с теплотой вспоминает гонку в Барселоне, – прокомментировал Вольф с усмешкой слова Экклстоуна. – Столкновение двух наших машин позволило одержать победу восходящей звезде Максу Ферстаппену. Если отбросить в сторону тот факт, что это были наши машины, то для Формулы 1 это был хороший уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle