Джин Хаас: В команде больше нет суматохи при возникновении проблем

12 августа 2016 в 21:36
Фото: LAT Photographic

В Haas больше не возникает суеты при возникновении проблем, как это было в начале сезона, так считается владелец и основатель команды Джин Хаас.

Американская конюшня набрала очки в трёх из четырёх первых Гран При, но по мнению 63-летнего бизнесмена, процесс взаимодействия тогда ещё не был налажен.

«Судя по тому, что я наблюдаю сейчас, в команде больше не возникает суматохи при каждой новой проблеме, как это было в Мельбурне, – сказал Хаас в интервью AUTOSPORT. – Команда приезжает на этап, всё должным образом настраивает, поэтому число проблем с машиной существенно сократилось.

У нас стало меньше технических неполадок, меньше неполадок с двигателем. Мы больше не суетимся, и теперь действительно гоняемся, собираем машины и концентрируемся на стратегии по ходу гонки».

Тем не менее, несмотря на более слаженную работу, результаты команды в настоящее время хуже, чем в начале сезона.

Единственный раз за последние восемь гонок Haas набрала очки в Шпильберге, где Ромен Грожна финишировал седьмым.

«Я думаю, нам очень повезло набрать очки в первых гонках, – объясняет Хаас. – Теперь, несмотря на то, что мы лучше организованы, это стало сложнее делать».

Также команда довольно рано решила переключиться на подготовку машины к 2017 году.

«Мы добавили несколько закрылков на переднее антикрыло, немного модернизировали заднее, но думаю, в целом доработка машины 2016 года завершена, – заявил Хаас. – Мы стараемся сосредоточиться на автомобиле следующего года, потому что впереди много перемен. Думаю, в следующем году наша команда будет выглядеть лучше. Полученный опыт должен помочь нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle