Гонщики Формулы 1 недовольны призовыми кубками

16 августа 2016 в 12:01

В Формуле 1 есть Гран При, достойные признания только за одни кубки на подиуме. В Сильверстоуне победитель получает шикарный золотой трофей, не менее красивый кубок также вручается на Хунгароринге.

Тем не менее на некоторых других этапах призы зачастую вызывают недовольство у гонщиков. Впрочем, в этом нет ничего нового. К примеру, после одной из лучших побед в своей карьере, в Донингтоне-1993, Айртон Сенна получил кубок в виде «Соника» из игры Sega, так как титульным спонсором Гран При была компания по производству видеоигр.

Примечательно, что золотой кубок на Гран При Великобритании начал вручаться после того как в 2014 году Льюис Хэмилтон получил пластиковую копию, которая развалилась у него в руках.

«Где золотой кубок? – сказал тогда британец. – Этот пластмассовый трофей уже разваливается. Он стоит 10 фунтов».

«Я думаю, что это здорово, когда организаторы соблюдают традиции, и кубки выполнены в дань уважения местной культуре», – говорит Нико Росберг.

Фелипе Масса согласен с коллегой: «На мой взгляд, кубок очень важен для имиджа страны и должен выглядеть красиво. Это награда за ваш труд по ходу гонки. В нескольких Гран При я получил не очень красивый кубок. Но ведь мы в Формуле 1, и трофеи здесь должны выглядеть здорово».

На вопрос о том, в какой гонке он получил самый некрасивый кубок, Масса вспомнил подиум-2013.

«Возможно, мне просто не повезло», – усмехнулся бразилец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle