Себастьян Феттель: Ferrari определила слабые места машины

16 августа 2016 в 12:40
Фото: LAT Photographic

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что Ferrari удалось определить свои слабые места, и во второй половине сезона команда будет более конкурентоспособна.

В трёх последних Гран При Скудерия ни разу не финишировала на подиуме и заработала всего 50 очков, в то время как Red Bull Racing набрала 80 и вышла на второе место в Кубке конструкторов.

Но Феттель, который ранее сказал, что команда должна улучшить поведение машины в среднескоростных и быстрых поворотах, настроен оптимистично.

«Мы знаем, что последние несколько гонок выдались для нас непростыми, но мы многое поняли о сильных и слабых сторонах нашей машины и знаем, на чём именно нужно сосредоточиться, – сказал Феттель. – После первых двух гонок это было не совсем понятно, но затем становилось всё более очевидным.

Неприятно осознавать, что мы не столь конкурентоспособны, как хотели бы, но мы знаем, что делать.

Ситуация не изменится в одночасье, но у нас есть план, и вторая половина сезона должна сложиться лучше в этом отношении. Это также зависит от того, что будут делать конкуренты, но сейчас нужно сосредоточиться на себе».

На вопрос о том, почему Ferrari не обнаружила эти недостатки в начале сезона, Феттель сказал: «Понимание некоторых вещей требует времени, но самое главное – мы знаем, что делать. Да, вы правы, было лучше узнать это немного раньше, но всё так, как есть.

Главное, что мы постоянно стремимся к улучшению. Как я уже сказал, важно, что в последних нескольких гонках мы определили наши потенциально слабые места».

Феттель также добавил, что, несмотря на подготовку к сезону-2017, в оставшихся гонках Ferrari представит обновление машины.

«На подходе некоторые плановые обновления, но, как и все остальные, мы уже уделяем много времени подготовке к 2017 году, – сказал он. – Это новый проект, машины будут сильно отличаться от нынешних. Но по ходу оставшейся части сезона мы можем получить опыт, который пригодится в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle