В Manor опасаются прогресса Sauber

23 августа 2016 в 12:23
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан считает, что для британской команды очень важно занять десятое место в Кубке конструкторов по итогам сезона-2016.

Для того, чтобы финишировать на десятой строчке, Manor необходимо сдержать Sauber – единственную команду, которая в этом году еще не набирала очков.

Тем не менее не так давно новым владельцем Sauber стала швейцарская инвестиционная компания Longbow Finance. Возобновление финансирования позволит коллективу из Хинвила, наконец, обновить C35.

«Во-первых, я считаю, что Ф1 получила отличные новости о будущем Sauber, – сказал в интервью нашему сайту Райан. – Эта команда уже давно участвует в чемпионате. Да, сейчас у нее есть проблемы, но факт спасения коллектива – хорошая новость для Ф1.

Что касается Manor, то у нас появился новый конкурентоспособный оппонент. Это осложняет нашу жизнь. Сейчас у нас в активе есть одно очко: мы должны сделать все возможное, чтобы финишировать выше Sauber в Кубке конструкторов».

Кроме того, Дэйв также рассказал, что Manor будет обновлять автомобиль до конца сезона-2016, и уверен, что это не повлияет на конструирование автомобиля под радикально новый регламент следующего года.

«Сейчас баланс MRT05 довольно хорош, – добавил Райан. – Мы знаем, что 2017 год будет очень важным и нужно не терять времени в области разработки машины-2017, так как это может негативно сказаться на результатах команды.

С другой стороны, мы сейчас тестируем небольшие обновления в аэродинамической трубе. Новые детали будут установлены через две-три гонки. Надеемся, что эти новинки будут успешными».

Напомним, ранее руководитель швейцарской команды Мониша Кальтенборн заявила, что Sauber не собирается завершать сезон на последнем месте в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle