Роберт Фернли: Я буду удивлён, если Перес уйдёт из Force India

27 августа 2016 в 13:39
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли признал, что будет удивлён, если Серхио Перес не останется в команде на следующий сезон.

Несмотря на заявление владельца индийской конюшни Виджея Мальи о наличии контракта, мексиканец не торопится подтверждать свои планы на 2017 год.

«Прежде всего, у Нико и Серхио есть контракты, и это вполне естественно, так как нам нужна преемственность в составе. Нам бы хотелось сохранить обоих пилотов, – сказал Фернли на пресс-конференции в пятницу. – В случае с Чеко нас ждут очень сложные переговоры по поводу финансовых вопросов. Но они начнутся только после того, как мы гарантируем состав на следующий сезон. Этот процесс продолжается, и я буду очень удивлён, если мы потеряем одного из двух наших гонщиков в 2017 году».

Серхио Перес входит в число кандидатов в Renault, куда, по слухам, также претендует целый ряд других пилотов – Эстебан Окон, Валттери Боттас, Стоффель Вандорн. Тем не менее руководитель команды Фредерик Вассёр пока не спешит раскрывать планы.

«У нас нет причин для спешки. Мы примем решение в ближайшие недели или месяцы», – заявил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle