В Таиланде завершились две тренировки TCR

27 августа 2016 в 12:10

Сегодня в Таиланде завершились две тренировки TCR. В первой сессии лучшее время показал Мато Хомола, тогда как во второй — Джеймс Нэш.

В первой тренировке время словака 1.44,199 оказалось всё равно медленнее на несколько десятых времени вчерашней тестовой сессии.

В одной десятой от Хомолы оказался Джанни Морбиделли, за которым показали лучшие времена три тайских гонщика: Джек Лемвард, Кусири Кантадхи и Нарасак Иттиритпонг.

В начале сессии лидировал Петр Фулин, однако впоследствии он стал шестым. Оправившийся после вчерашней травмы ноги гонщик Craft-Bamboo LUKOIL Пепе Ориола стал седьмым.

Лучшим из гонщиков Volkswagen оказался Жак-Карл Вернэ на восьмой позиции, а топ-10 замкнули Душан Боркович и Давит Каджая.

Джеймс Нэш, несмотря на то, что его автомобиль был починен только в шесть утра после серьезной аварии во время тестовой сессии, смог финишировать лишь 15-м.

Однако уже во второй тренировке гонщик возглавил финальную таблицу результатов. Британец почти на 0,2 секунды опередил Джанни Морбиделли, установив лучшее время в последние минуты сессии.

В прошлом году поул принадлежал именно Морбиделли. И сегодня итальянец продолжает свое уверенное выступление двумя вторыми местами в обеих сессиях. Третье лучшее время показал Пепе Ориола.

Сразу за лидирующей тройкой оказался Volkswagen Жана-Карла Вернэ, а пятое место досталось россиянину Михаилу Грачеву.

Лучшим из тайских гонщиков на этот раз стал Кусири Кантадхи, проигравший всего полсекунды Нэшу из-за ошибки на своем лучшем круге.

Топ-10 замкнули Петр Фулин, Мато Хомола, лидер чемпионата Стефано Комини и Рафаэль Галиана.

Обзор этапа можно посмотреть на канале "Матч-Арена" в ближайшую среду в 20:40.

Результаты первой тренировки
Поз.Пилот ВремяОтст.Круги
1. Мато ХомолаB3 Racing Team Hungary1.44,199 13
2. Джанни МорбиделлиWest Coast Racing1.44,296+0,09711
3. Джек ЛемвардVattana Motorsport1.44,600+0,4018
4. Кусири КантадхиEakie BBR Kaiten1.44,674+0,47511
5. Нарасак ИттиритпонгVattana Motorsport1.44,761+0,56210
6. Петр ФулинMulsanne Racing1.44,869+0,6709
7. Пепе ОриолаTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.44,914+0,71512
8. Жан-Карл ВернэLeopard Racing1.44,990+0,79113
9. Душан БорковичB3 Racing Team Hungary1.45,105+0,90614
10. Давит КаджаяLiqui Moly Team Engstler1.45,233+1,03410
11. Михаил ГрачевWest Coast Racing1.45,295+1,09613
12. Луиджи ФеррараTop Run Motorsport1.45,416+1,21713
13. Стефано КоминиLeopard Racing1.45,426+1,22712
14. Мунконг СатиентиракулLiqui Moly Team Engstler1.45,435+1,23611
15. Джеймс НэшTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.45,853+1,6546
16. Аттила ТассиB3 Racing Team Hungary1.46,013+1,81411
17. Кари-Пекка ЛааксоненLMS Racing1.46,029+1,83014
18. Наттачак ХанджиткасенTBN MK ihere Racing Team1.46,431+2,2326
19. Чень Цзян ХунKratingdaeng Racing Team1.46,554+2,3559
20. Александр МисKratingdaeng Racing Team1.46,635+2,43613
21. Рафаэль ГальянаWest Coast Racing1.47,027+2,82813
22. Паритат БалбонSloth Racing1.47,149+2,95012
23. Сергей АфанасьевTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.59,091+14,8923

 

Результаты второй тренировки
Поз.Пилот ВремяОтст.Круги
1. Джеймс НэшTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.44,183 12
2. Джанни МорбиделлиWest Coast Racing1.44,358+0,17515
3. Пепе ОриолаTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.44,557+0,37414
4. Жан-Карл ВернэLeopard Racing1.44,561+0,37814
5. Михаил ГрачевWest Coast Racing1.44,648+0,46513
6. Кусири КантадхиEakie BBR Kaiten1.44,656+0,47314
7. Петр ФулинMulsanne Racing1.44,886+0,70312
8. Мато ХомолаB3 Racing Team Hungary1.45,167+0,98412
9. Стефано КоминиLeopard Racing1.45,382+1,19915
10. Рафаэль ГальянаWest Coast Racing1.45,596+1,41313
11. Душан БорковичB3 Racing Team Hungary1.45,718+1,53512
12. Джек ЛемвардVattana Motorsport1.45,763+1,5809
13. Нарасак ИттиритпонгVattana Motorsport1.45,867+1,68411
14. Сергей АфанасьевTeam Craft-Bamboo LUKOIL1.45,925+1,74213
15. Давит КаджаяLiqui Moly Team Engstler1.46,041+1,85811
16. Аттила ТассиB3 Racing Team Hungary1.46,060+1,87710
17. Кари-Пекка ЛааксоненLMS Racing1.46,640+2,45715
18. Луиджи ФеррараTop Run Motorsport1.46,679+2,49611
19. Мунконг СатиентиракулLiqui Moly Team Engstler1.46,746+2,5634
20. Чень Цзян ХунKratingdaeng Racing Team1.46,848+2,6659
21. Александр МисKratingdaeng Racing Team1.46,885+2,70213
22. Джам ГрантKratingdaeng Racing Team1.47,278+3,0953
23. Паритат БалбонSloth Racing1.49,431+5,2489

 

Комментарии для сайта Cackle